Новосибирские проектировщики обсудили актуальные вопросы огнезащиты зданий
22 мая в Новосибирске состоялась конференция «Огнезащита и пожарная безопасность строительных объектов». Представители Федеральной Палаты пожарно-спасательной отрасли, АО «ТИЗОЛ», НПО «НОРТ» и ООО "ПО Химцентр" обсудили со специалистами строительной сферы и надзорных органов актуальные вопросы обеспечения пожарной безопасности.
Участие в конференции приняли более сорока специалистов проектных и строительных компаний, а также представители надзорных и административных органов Новосибирска и Новосибирской области.
В ходе этой встречи обсуждались актуальные требования законодательства в области обеспечения пожарной безопасности при проектировании и строительстве зданий.
Специалисты компании "ТИЗОЛ" рассказали новосибирским строителям о системах конструктивной огнезащиты для воздуховодов, металлических и железобетонных конструкций. Был представлен анализ современного рынка огнезащитных материалов. Особое внимание вновь было обращено на большое количество контрафактных средств огнезащиты, предлагаемых недобросовестными производителями. По оценкам экспертов, количество недоброкачественной продукции может достигать 90%. В ходе конференции были рассмотрены методики по выявлению и недопущению на строительный рынок таких огнезащитных решений.
Живой интерес собравшихся вызвал и мастер-класс от компании "ТИЗОЛ", на котором все желающие смогли попробовать свои силы в монтаже огнезащитной системы ЕТ ВЕНТ на макетах воздуховодов.
Презентации докладчиков конференции доступны для скачивания
Следующая конференция по огнезащитной тематике состоится 6 июня в столице Казахстана, городе Астане.
_____
Узнавайте новости "ТИЗОЛ" первыми в наших соцсетях:
Телеграм - https://t.me/aotizol
Вконтакте - https://vk.com/tizol_factory
Одноклассники - https://ok.ru/aotizol